Подчеркнуть подлежащее и сказуемое и второстепенные члены. Солнечный луч упал на лежащий под елью снег.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Солнечный (определение)луч(подлежащ.) упал (сказуемое) на (предлог) лежащий (определение) под (предлог)елью (дополнение) снег (дополнение)
Гость
луч-существ (подлеж) солнечный-прил упал-глагол (сказуемое) на снег - дополнение лежащий-прилаг под елью- обстоятельство