Подчеркнуть слова. которые состоят из корня и окончание . обозначить части речи . листок , холода, скольский, молодой, водит, запох, раса, смотрю,островк, на берёзе, в зелени, чудесный , митель, темнеть.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. <из корня и окончания> холода, молодой, водит, роса, смотрю, на берёзе, в зелени.2. <части речи> листок(сущ.), холода(сущ.), скользкий(прил.), молодой (прил.), водит(гл.), запах (сущ.), роса (суд.), смотрю(гл.), островок(сущ.), на берёзе(сущ.), в зелени(сущ.), чудесный(прил.), метель(сущ.), темнеет(гл.).