Подчеркнуть слова с парными согластными на конце, которые надо проверять. Выписать эти слова. подобрать к ним проверочные слова ( записать их в скобках) Идёт тёплый дождь. Пастух гонит коров на луг. Ударил сильный мороз. По рек...

Подчеркнуть слова с парными согластными на конце, которые надо проверять. Выписать эти слова. подобрать к ним проверочные слова ( записать их в скобках) Идёт тёплый дождь. Пастух гонит коров на луг. Ударил сильный мороз. По реке плывёт плот. В зимний холод каждый молод. Медаль, запад, вагон, багаж, дуб, поход, шофёр, след, лошадь, корм, берег, камыш, степь, круг.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дождь(дождик),луг(луговой),мороз(морозный,морозец,заморозил),плот(плотик),молод(молодой)