Подчеркнуть в них местоимения,определить лицо и число местоименийТы в дальнюю дорогу бери с собой друзей.Мама спит,она устала. О чём ты печалишься,осень?

Подчеркнуть в них местоимения,определить лицо и число местоимений Ты в дальнюю дорогу бери с собой друзей. Мама спит,она устала. О чём ты печалишься,осень?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ты в дальнюю дорогу бери с собой друзей. Мама спит,она устала.  О чём ты печалишься,осень? Ты-2 лицо, единственное число. собой-возвратное местоимение, не имеет лица и числа. она-3 лицо, единственное число.