Подчеркнуть в предложении главные и второстепенны члены выписать словосочетания обозначить части речи яркое солнце освещает зелёные макушки берёзы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Яркое солнце освещает зелёные макушки берёзы.  ~~~~   ______   _______  ~~~~~~~ -.-.-.-.-.-.- -----------                               _______ Прил.    сущ.           гл.         прил.        сущ.           сущ.  Словосочитание:Яркое солнце                                     Солнце освещает                                      Зелёные макушки
Гость
яркое солнце освещает зеленые макушки березы яркое-прилагательное(волнистая черта) солнце-подлежащее(сущ)(подчеркнуть одной чертой освещает-гл двумя чертами сказуемое зеленые-прил волнистая черта макушки-дополнение(сущ) пунктирная линия березы-дополнение(сущ) пунктирная линия солнце освещает не является словосочетанием солнце(какое?) яркое освещает(что?) макушки Макушки(чего?) березы Макушки(какие?) зеленые ну помоему все))    у даны не правильно лучше смотри у меня все классы отличница