Подчеркнуть все члены предложения. На поверхности пруда много золотых корабликов. На деревьях еще большой запас таких корабликов.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на поверхности- обстоятельство, пруда- дополнение, много- определение вроде, золотых- опред, корабликов- дополн. на деревьях- обст, еще- опред кажется, большой- опред, запас- дополн или подлеж, таких- опред, корабликов- доп.
Гость
1.Поверхности-обстоятельство ( _ _ _)
Пруда-дополнение ( _ _ _)
Корабликов-Дополнение ( _ _ _) Может быть я ошибаюсь...
2.Запас -Подлежащее. ( _________ )
Деревьях-обстоятельство ( _._._._ )
Корабликов-дополнение ( _ _ _)