Подчиняется ли действие коленного рефлекса воле человека ??? Развернутый ответ!!!!помогите !!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это действие не подчиняется осознанию. К примеру, если ты ложишься спать и закрываешь глаза, это происходит по твоей воле.
Гость
Коленный рефлекс, это безусловный рефлекс. Безусловные рефлексы не подчиняются воле человека.  Почти развернуто.