Подчиняется ли положение всех климатических поясов закону широтной зональности в Евразии? Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Широтная зональность — закономерное изменение физико-географических процессов, компонентов и комплексов геосистем от экватора к полюсам. Поэтому положение не может не подчиняться. Климат очень сильно от этого зависит