Подчуркнуть нарицательные сущ. У Миши Чудова поселился чудесный пушистый щенок.Как назвать? Побежал щенок по полу.Как серый клубок покатился . Назыали щенка Клубком.Он гонял мяч лапками и прятал под кравать варежки .Мальчик и К...

Подчуркнуть нарицательные сущ. У Миши Чудова поселился чудесный пушистый щенок.Как назвать? Побежал щенок по полу.Как серый клубок покатился . Назыали щенка Клубком.Он гонял мяч лапками и прятал под кравать варежки .Мальчик и Клубок стали большими друзьями.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нарицательные: щенок,(по) полу,клубок,мяч,лапками,кровать,варежки,мальчик, друзьями
Гость
Нарицательные имена существительные - это общее название для всех однородных предметов и явлений,пишутся обычно с маленькой буквы: У Миши Чудова поселился чудесный пушистый щенок(нариц).Как назвать? Побежал щенок(нариц) по полу(нариц).Как серый клубок(нариц) покатился . Назвали щенка(нариц) Клубком.Он гонял мяч(нариц) лапками(нариц) и прятал под кровать(нариц) варежки(нариц) .Мальчик(нариц) и Клубок стали большими друзьями(нариц).