Поддерживают нормальный сердечный ритм: а) натрий и кальций б) магний и железо в)йод и фтор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) Натрий и кальций. - Натрий поддерживает нормальный ритм сердца, кальций ускоряет сердечный ритм.  Магний и железо.  Магний входит в состав хлорофилла, зубов, костей, ферментов. Железо - миоглобина, ферментов.  Йод и фтор. Йод - входит в состав гормонов щитовидной железы. Фтор - в составе костей и зубов.