Поддерживаете ли вы идеи буддизма: жить не спеша, созерцая - ведь впереди еще столько жизней!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однозначно ДА! Созерцательное безоценочное восприятие самое эффективное и приятное. Главное отказаться полностью от чувства вины, чтобы эгрегоры не доставали. Жизнь расцветет такими удивительными красками, такого даже представить невозможно!
Гость
жить не спеща это не плохо или даже лучше - куда же спещить? когда смотриш скорость развитии человечиство и думаешь куда она спешить? от этой спешки сколько людей гибнут на дорогах, от спешки зароботать много дениг -сколько бед - гонка вооружений, сколько еще можно перечислить. по этому лучше не спешить . а на то что впереди много жизни это не правильно. жизнь она одна -- и после смерти или в ад или в рай -- вот тебе и вторая жизнь - но последняя
Гость
Жить, созерцая, очень хорошо, когда не надо заботиться о пище, крове над головой ( у тайцев в языке нет слова голод ), у них там тепло, бананы круглый год, не то что у нас
Гость
Как можно "не спеша" прыгать с парашютом? Ехать под 200 км/ч по автобану? Дарить каждую ночь столько радости партнёрам?
Гость
"...впереди еще столько жизней! " Вообще-то буддисты стремятся разорвать цепочку перерождений. Для них много жизней впереди не благо.
Гость
Разве кто-то из людей помнит свою прошлую жизнь или позапрошлою? Как тогда можно извлечь уроки из прошлых жизней чтобы не повторять ошибок? Реинкарнация выдумка..
Гость
скорее они поддерживают меня. а сколько впереди?
Гость
А если она уже последняя?)))
Гость
так и живем
Гость
то есть плыть по течению и быть как все, и спешить то не куда, все равно конец один, а жизнь только одна
Гость
Я именно так и живу, мне нравиться жить вне суеты - нет желаний нет и страданий....