Поделитесь знаниями о Москве.Составьте рассказ (8-10 предложений)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
      Москва-это столица России. Её называют златоглавой за золотые купола церквей. Красная площадь является главной достопримечательностью Москвы. На Красной площади много иностранцев, которые приезжают посмотреть Мавзолей Ленина. В Москве стоит самая большая пушка. Её называют Царь-пушка, потому что это мощное оружие. Третьяковская галерея привлекает туристов из разных стран. В ней можно увидеть русские скульптуры, живопись.    Многие люди стремятся побывать в Москве.