Подъёмник за 20 сек.перемещает груз массой зоо кг на высоту 10 м.Определите мощность и работу совершённую за 10 мин.    

Подъёмник за 20 сек.перемещает груз массой зоо кг на высоту 10 м.Определите мощность и работу совершённую за 10 мин.    
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А=F*h, F=mg, g=10   F=300кг*10=3000 Н А=3000Н*10м=30000Дж - работа   N=A/t, t=10мин=600сек N=30000Дж/600сек=50Вт - мощность    
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы