Подъемный кран поднимает вверх груз весом 4000 н. Вес контейнера в котором находится груз составляет 500 Н. Определить силу натяжения троса. С формулой пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вес груза с контейнером: P = P1+P2=4000+500=4500 H Эта сила направлена вниз. Сила натяжения троса направленна в вверх и равна: F = P = 4 500 Н