Подъемный кран равномерно поднимает груз массой 5000 кг. определите мощность двигателя подъемного крана, если за время, равное 5 с, он поднимает груз на высоту 20м.
Подъемный кран равномерно поднимает груз массой 5000 кг. определите мощность двигателя подъемного крана, если за время, равное 5 с, он поднимает груз на высоту 20м.
Ответ(ы) на вопрос:
P=A/t A=FS А-работа, Р-мощность A=mg*S=5000*10*20=1000000 P=1000000/5=200000
Не нашли ответ?
Похожие вопросы