Подъёмный механизм снабжён зубчатым колесом,через которое переброшена цепь.Средний диаметр зубчатого колеса 30 см.Подъёмный механизм предназначен для подъёма груза на некоторую высоту.На какую высоту поднимается груз,если колес...

Подъёмный механизм снабжён зубчатым колесом,через которое переброшена цепь.Средний диаметр зубчатого колеса 30 см.Подъёмный механизм предназначен для подъёма груза на некоторую высоту.На какую высоту поднимается груз,если колесо совершает 9 полных оборотов? а)6,3м б)8,5м в)5,2м г)7,8м
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
б)8,5м. если что обращайся