ПОДГОТОВЬ РАССКАЗ РАССКАЗ-РАССУЖЕНИЕ: почему на юге России делали мазанки, а не строили деревянные дома? объясни как ты понимаешь выражение "рубили избу"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наверно потому что деревянные избы они могли либо сгореть или потопнуть а такие они очень надежны. я понимаю рубили избу это как рубили деревья ведь изба же деревянная.