Подготовь сообщение об интересных традиции Франции а)праздники б) национальная одежда в)кухня

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 январяНовый годJour de l’AnВ отличие от России, не является главным праздником декабря-января, уступая Рождеству по размаху празднования.6 январяБогоявлениеFête des Rois-2 февраляСретение ГосподнеLa Chandeleur-8 мартаМеждународный женский деньJournée internationale des droits de la femme-1 маяПраздник трудаFête du TravailДень солидарности трудящихся8 маяДень победыVictoire 1945Ввиду разницы часовых поясов, момент подписания капитуляции, давшей начало празднику, произошёл 8 мая по парижскому времени и 9 мая по московскому.21 июняДень музыки во ФранцииFête de la MusiqueПо всей стране проходят многочисленные парады и концерты, во время которых исполняется музыка всех жанров — как профессиональными коллективами, так и любителями.14 июляДень взятия БастилииFête nationaleФейерверки по всей стране, военный парад в Париже15 августаУспение БогородицыAssomptionДень смерти и вознесения Богородицы1 ноябряДень всех святыхToussaintВ этот день обычно посещают могилы родственников.11 ноябряОкончание Первой мировой войныArmistice 1918Традиционно проводится две минуты молчания в 11 часов утра на 11-й день 11-го месяца25 декабряРождествоNoëlв отличии от россии во Франции рождество празнуется 25 декабря26 декабряДень Первомученика СтефанаSaint ÉtienneВыходной только в приграничных с Германией областях (Haut-Rhin, Bas-Rhin и Moselle).