Подготовься к ответу на вопросы. 1. Что такое местоимение? 2. Чем местоимение отли

Подготовься к ответу на вопросы. 1. Что такое местоимение? 2. Чем местоимение отличается от имени су- ществительного? 3. Назови местоимения 1,2и3- го лица. 4. Когда местоимения пишутся с буквы Н? Составь предложение с таким местоимением... ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Местоимение - это самостоятельная часть речи, заменяющая имя существительное. 2. Местоимения ( как я уже сказала) заменяет существительное. 3. 1 лицо: ед. ч. - я, мн.ч. - мы 2 лицо: ед.ч. - ты, мн.ч. - вы 3 лицо: ед.ч. - он, она, оно, мн.ч. - они 4. В 1 лице, мн.ч., в падежах кроме именительного. Нам очень приятно.