Подготовься написать по памяти С юга домой Возвратились грачи. В речку с полей побежали ручьи Подчеркни буквы , которые нужно проверить.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С юга домой Возвратились грачи. В речку с полей побежали ручьи  дОмой-дОм возврАтились- возврАт гоАчи-гоАч речку -чк- без мягкого знака с пОлей-пОле побЕжали- побЕг  пОбежали приставка по- не меняется на письме не подчеркнула,а выделила