Подготовься прочитать стих вслух так ,чтобы выразить авторское восприятие весны. весна ,весна! и всё ей радо . как в забытьи каком стоишь и слышишь свежий запах сада и тёплый запах крышь. ответь на вопросы ???? как вспивает вес...

Подготовься прочитать стих вслух так ,чтобы выразить авторское восприятие весны. весна ,весна! и всё ей радо . как в забытьи каком стоишь и слышишь свежий запах сада и тёплый запах крышь. ответь на вопросы ???? как вспивает весну автор??? каково первое предложение по эмоциональной окраске ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автор восхищается весной. Он очень рад, что она пришла. Его переполняют радостные эмоции. Эмоциональная окраска радостная, веселая, восторженная.
Гость
Первое предложение по эмоциональной краске восклицательное. Автор вспивает весну восторженно, радостно и долгожданно. Следовательно, чтобы чтение было выразительным читать нужно восторженно и вдохновлённо, восклицая и стараясь передавать эмоции автора.