Подготовьте доклад о правилах речевого этикета,желательно маленький)20 баллов)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правила речевого этикета: 1. Внимательно слушать собеседника; 2. Не перебивать, когда он говорит; 3. Проявлять уважение к чужим взглядам и интересам; 4. Не вступать в спор и пререкания с человеком; 5. Не разговаривать на повышенных тонах; 6. Не стоит активно жестикулировать; 7. Ни в коем случае не оскорблять честь и достоинство другого человека.