Подготовьте небольшое сообщение о любой стране по плану:1)название страны,ее сталица.2)на каком материке расположена эта страна.3)как выглядит флаг этой страны.4)какой язык является государственным.5)что интересного можно расск...

Подготовьте небольшое сообщение о любой стране по плану:1)название страны,ее сталица.2)на каком материке расположена эта страна.3)как выглядит флаг этой страны.4)какой язык является государственным.5)что интересного можно рассказать о природе,традициях и обычаях этой страны?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Швейцария.Столица-Берн. 2.Материк: Евразия 3.Флаг:на красном фоне-белый крест. 4.В стране 4 государственных языка:немецкий,французский,итальянский и ретороманский. 5.Швейцария-горная страна.Альпы,много больших и малых озёр,горный воздух-всё это делает климат мягким и здоровым.Страна известна во всём мире своими часами,сыром,шоколадом и банками.Швейцария багата литературными традициями:Руссо-философ,писатели-Дюрренматт и Келлер.