Подготовьте по данному плану сообщение о частях речи. Свой ответ подкрепляйте примерами. 1) На какие две большие группы делятся части речи в русском языке? Чем отличаются друг от друга эти группы? 2) Сколько самостоятельных час...

Подготовьте по данному плану сообщение о частях речи. Свой ответ подкрепляйте примерами. 1) На какие две большие группы делятся части речи в русском языке? Чем отличаются друг от друга эти группы? 2) Сколько самостоятельных частей речи в русском языке? Как они называются? 3)Какие части речи склоняются, а какие- спрягаются? 4) Какие самостоятельные части речи не изменяются? 5) Назовите служебные части речи в русском языке. 6) Какая особая группа слов выделяется в русском языке? 7) Как определить, к какой части речи относится слово? Помогите пожалуйста! Буду благодарна!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)они делятся на 2 группы .это самостоятельные и  служебные  2)их всего 8 сущ,глаг,прилаг,числит,наречие местоим,прич,дееприч 3)все склоняются (КРОМЕ НАРЕЧИЯ И ГЛАГОЛА),а глагол спрягается. 4)НАРЕЧИЯ 5)предлог союз частица 6)звукоподражательные  модальные междометия 7)лучше всего задать вопрос надеюсь помогла