Подготовте рассказ о многообразии и среде обитания растений вышего региона казань

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Царство Растения    § 11. Разнообразие, распространение, значение растений1. Какие растения вы знаете? 2. Где обитают растения? 3. Как человек использует растения?Разнообразие растенийРастения различаются по размерам. Есть среди них и микроскопические водоросли, и огромные деревья, возвышающиеся над землей более чем на 100 м [30].Различна также продолжительность их жизни. Можно встретить дубы, которым более тысячи лет. Но есть растения, живущие всего несколько месяцев, недель и даже дней. Большинство растений обладает зеленой окраской [31], но некоторые не имеют ее, например заразиха [32].