Подготовьте рассказ об одном из доминионов Англии по плану а) открытие земель б) м?

Подготовьте рассказ об одном из доминионов Англии по плану а) открытие земель б) м??тоды освоения в) отношении к коренным жителям г) особенности проведения британской политики
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первые европейские поселения возникли здесь только в 19 веке. Местное население-маорийцы находилось к тому времени на стадии разложении первобытнообщинного строя. В 1843-1872 годах британцы начали свои завоевания. Они очень плохо относились к местным жителям: грабили их, убивали, отнимали лучшие для земледелия и скотоводчества земли. Вскоре эти земли стали частной собственностью крупных британских чиновников, офицеров, банкиров. В Новой Зеландии были открыты месторождения золота-это и привлекло сюда многих европейцев. С 1860 по 1869 годы европейское население островов увеличилось втрое. В итоге в 1907 году Новая Зеландия получила статус доминиона и стала одним из центров производства аграрной продукции.