Подготовьте сообщение об одном из заболевании мочевыделительной системы помогит

Подготовьте сообщение об одном из заболевании мочевыделительной системы помогите плиз очень нужно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цистит – воспалительные процессы в мочевом пузыре, симптомами которых являются неприятные ощущения и боли при мочеиспускании. Основная причина возникновения проблемы – патогенная микрофлора, которая попала через мочеиспускательный канал. Острый цистит протекает с выделением гноя и болями внизу живота. Наиболее подвержены развитию данного заболевания женщины. Однако цистит может развиться также и у мужчин, и у детей. Постоянное воспаление сопровождает хронический цистит. Во время ремиссий заболевание практически ничем не досаждает пациенту. В этом случае лечение направлено на снятие воспаления для нормализации тока мочи; выявляются и устраняются возможные локации инфекции в организме. Также проводят курс восстановления и укрепления защитных сил организма.