Подключение по локальной сети

Подключение по локальной сетиу меня windows7, комп подключён к интернету через ADSL нужно подключиться к компу в соседней комнате там стоит windows xp.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Много вариантов. Можно роутер поставить, можно по WiFi, можно вторую сетевуху поставить и просто кабелем подключить. Тут нужно знать конфигурацию компов и какой адсл модем. Может в нем уже есть роутер?
Гость
роутер в руки, настраиваете, (у большинства роутеров есть утилитка автонастрйоки вам нужно знать только параметры подключения) ну и раскидываете провода от него и к себе и в соседнюю комнату, ну и сотвественно в одну рабочую группу ставите компы =)
Гость
Нужен свитч (что то типа тройника для сетевого провода) , подключаем оба компа через этот свитч, а свитч к модему. Потом в настойках инета на том и надругом компе прописать один и тотже прокси сервер (их 2 адреса) . И на 2 компе поменять последнюю цифрe лакального адреса 192.168.1.2 на 192.168.1.3 Если нужно еще что-то, то пишите на мыло, разберемся.
Гость
Покупай коммутатор.