Подключить по HDMI

Подключить по HDMIИмеем: телевизор SONY Bravia KLV-40NX500, комп с видеокартой Radeon HD 4880, все это соединено шнуром HDMI длиной 4,5 метра через переходник DVI.
Проблема: на телевизоре после 5 секунд пропадает изображение и звук, через 1 секунду восстанавливается и опять. Телевизор новый.
Кто подскажет, в чем проблема?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорей всего слишком длинный шнур
Гость
у меня шнур два-хдми самый дешовый длиной 7 м ни каких переходников нету и всё работает нормально без сбоев вероятно к тебя неправельно выстовлены параметры второго манетора убавь разрешение экрана в настройках видеокарты и чистату кадров разумеется в настройках конала на телевизор тогда должно всё получится удачи
Гость
"Кто подскажет, в чем проблема? " эм. . хотя максимальная длина HDMI кабеля не определяется в стандарте, но сильно зависит от его категории и качества. длина кабеля — для бытовых условий до 5 метров, также возможно увеличение длины до 20-35 метров и более с применением как внешних усилителей-повторителей, так и вмонтированных сразу в кабель. А учитывая то, что вы еще использовали переходник и, возможно, кабель не лучшего качества. . Скорее всего идет довольно сильная аттеньюация сигнала. Проверить довольно просто - возьмите короткий кабель и поднесите ТВ к компьютеру или наоборот и подключите еще раз.