Поднимая груз с постоянной скоростью 1м/с подъемный круг развивает мочность я 1кВт какова масса груза какую работу совершает кран за 20секунд

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По формуле механической мощности , где F - действующая сила (Н),    - скорость (м/с). В данном случае действующая сила (F), есть сила тяжести  т.е. , где m - масса тела (кг), g - ускорение свободного падения (g = 9,8 м/с ² ≈ 10 м/с²). Подставив в формулу мощности  выразим находимую массу: . В системе СИ: 1 кВт = 1000 Вт. Подставляем численные данные и вычисляем: Работу определяем по формуле , где N - мощность (Вт), t - промежуток времени (с). Подставляем численные данные и вычисляем:  Дж.