Поднимет почему пишется с е Какое правило можно подобрать к слову поднимЕт-почему с Е + Два свох примера

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поднимет-это глагол 1 спряжение. ЕТ Ты поднимЕШЬ они поднимУТ(окончания 1 спряжения) поэтому пишем Е Примеры: Снимет, передвинет.
Гость
Поднимет-поднимать, окончание ать это первое спряжение и поэтому пишется е. Доделает, поиграет.