Подножие горы и её вершину связывают три тропы.Сколько существует маршутов,ведущих от подножия к вершине и затем вниз к подножию

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подъем вверх - 3 варианта; Спуск вниз - у каждого варианта подъема - 3 варианта спуска. 3*3=9.
Гость
Таких маршрутов 9, т.к. поднявшись по одной из трех троп, можно спуститься по одной из трех. Пусть тропы А,В,С. Маршруты будут АА, АВ, АС, ВА, ВВ, ВС, СА, СВ, СС. Это при условии, что спускаться можно и по той же тропе, где поднимались.