Подножия,ночь: род, склонение ,падеж. Старинной,непонятный,чёрное:род ,падеж. Пылает,разгорается:вид,спряжение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пылает- несов.вид,1спр Подножия-ср.р., 2скл., Р.п. Непонятный-м.р,И.п Старинной-ж.р., Т.п Чёрное- ср.р., И.п Смотрит-несовершенный вид,2спр. Ночь-ж.р., 3скл.,И.п. Разгорается- несов.вид, 1спр.