Поднялась над рекой большая тёмная туча. процессе по лесным макушкам сильный вихрь.упали первые тяжёлые капли. вскоре хлынул тёплый проливной дождь. подчеркнуть орфограмму безударные гласные в корне слова.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поднялась-о я , рекой -е , большая -о , процессе - о, лесным-е, макушкам-а , тяжёлые -я , проливной - и. Вроде всё