Подобрать 5 слов и составить с ними по2 словосочетания или предложения в прямом и переносном значении

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Черные мысли. Черные мысли поситили меня сегодня.  Работа кипит. Работа у меня кипела.  Ножка стола. Мне нужно починить ножку стола.  Ручка двери. Ручка двери сломалась.  Справочный стол. Я сегодня узнавал в справочном столе.