Подобрать антонимы к фразеологизмам:глаз не сомкнуть,заварить кашу,возносить до небес,под самым носом,как в рот воды набрал,мелко плавать,пальцем не пошевелить,кот наплакал
Ответ(ы) на вопрос:
глаз не сомкнуть- уснуть заварить кашу-разобраться возносить до небес- ругать, хулить под самым носом- далеко как в рот воды набрал- болтун мелко плавать- дальновидность пальцем не пошевелить- работать кот наплакал- много, уйма