Подобрать к данным корням слова, обозначающие названия предметов, признаков, действий. Выделить корень. оброзец: жар-жаровня, жаркий, жарить. соль, звон, боль, бел.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жар-жаровня,жаркий,жарить. Соль-солянка,соленый,солить. Звон-звонок,звонкий,звонить. Боль-больница,больной,болеть. Бел-белила,белый,белить.