Подобрать к каждому из слов антонимы. Встречать,чёрный, разрушить,ругать,смеяться,весёлый, день, приехать, молчать,высокий,юг,приезд. Над каждым словом указать часть речи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Встречать-провожать.-глаголы  Черный-белый.-прилагательное Разрушить-строить.-глаголы Ругать-хвалить.глаголы смеяться-плакать.-глаголы Веселый-грустный.прилагательное день-ночь,существительное Приехать-уехать.глагол Молчать-говорить,кричать.глагол Высокий-низкий.глагол юг-север.существительное  Приезд-Уезд.существительное
Гость
 1 провожать 2 белый 3построить 4 хвалить 5 плакать 6грустный 7 ночь 8уехать 9говорить  10 низкий 11 север 12уезд