ПОДОБРАТЬ К ЛЮБОМУ ИМЕНИ ПРИЛАГАТЕЛЬНОМУ 1)ОДНОКОРЕННОЕ(РОДСТВЕННОЕ) ИМЯ СУЩЕСТВ?

ПОДОБРАТЬ К ЛЮБОМУ ИМЕНИ ПРИЛАГАТЕЛЬНОМУ 1)ОДНОКОРЕННОЕ(РОДСТВЕННОЕ) ИМЯ СУЩЕСТВ??ТЕЛЬНОЕ. С..нтябрьский-сентябрь, ур..жайный- ,м..линовый-....., в..р..бьиный-...., сказочный-...., м..рковный-...., сах..рный-..., д..рожный-....., б..резовый-......, яг..дный-...., 2)Подобрать к любому имени прилагательному подходящее по смыслу имя существительное. Храбрый...., веселый....., голубое...., золотое....., зеленая.....,каменный....., грустный..., тяжелая...., пушистый....., кудрявая....., колючий..., добрые...., весеннее.... 3) подобрать к любому имени существительное имя собственное. Река..., город.....,страна...., село..., улица...., деревня..., девочка...., отчество...,фамилия....., собака......, корова....., теленок....., кошка.....,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Урожайный-урожай, сказочный-сказка, воробьиный-воробей, морковный-морковь, дорожный-дорога, березовый-берёза, ягодный-ягода храбрый-храбрец, веселый-веселье, голубой-голубизна, золотое--золото, зеленая-зелень, каменный-камень, грустный-грусть, тяжелая-тяжесть, пушистый-пушок, кудрявая-кудряшка, колючий-колючка, добрые-добро, весеннее-весна. река Лена, город Караганда, страна Италия, село Кондратьевка, улица Крылова, деревня Малиновка, девочка Лиза, отчество Иванович, фамилия Иванов, собака Шарик, корова Мурка, телёнок Гавриил, кошка Симка.