Подобрать к любому имени прилагательному однокоренное (родственное) имя существительное. Сентябрьский – сентябрь, урожайный - _____________, малиновый - ___________, воробьиный - __________, сказочный - _________, морковный - _...

Подобрать к любому имени прилагательному однокоренное (родственное) имя существительное. Сентябрьский – сентябрь, урожайный - _____________, малиновый - ___________, воробьиный - __________, сказочный - _________, морковный - ___________, яблочный - ___________, сахарный - __________, дорожный - _________, березовый - ____________, ягодный - __________.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
урожайный-урожай малиновый-малина воробьиный-воробей сказочный-сказка морковный-морковь яблочный-яблоко сахарный-сахар дорожный-дорога березовый-береза ягодный-ягода