Подобрать к словам родственные слова, одно из которых обозначает предмет,а другое признак предмета.летатьсветитьдружитьлюбить

Подобрать к словам родственные слова, одно из которых обозначает предмет,а другое признак предмета. летать светить дружить любить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Летать - Полёт  Светить - подсветка дружить - подруга  любить - любитель
Гость
летать летун летательный светить свет светлый  дружить друг дружный   любить любовь любимый