Подобрать однокоренные слова и составить предложения к ним к словам промерзать сахаристый увлекать лингвист лингвистика удивительный человечество утверждать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
промерзать-мерзлота  Стены нужно утеплять,иначе они зимой будут промерзать. сахаристый -сахар,сахарный На варенье появился сахаристый налёт. увлекать,увлечь-увлёк,увлекательно Мне нравится придумывать новые игры и увлекать ими друзей. лингвист,лингвистика-лингвистический  Лингвист-это специалист,изучающий язык. удивительный - диво удивляться  Как я люблю этот удивительный мир! человечество -бесчеловечный .Всё человечество обеспокоено экологией Земли. утверждать- твёрдость, утверждение  Нельзя было уверенно утверждать ,что Петров первым решил задачу.