Подобрать однокоренные слова к словам: причуда, прибор, приключение, прилежный, присутствовать. Прекратить, препятствие, превосходный, превратиться, предел.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причуда-чудо, причудливый, чудесный, чудотворный Прибор-приборный, прибортовой Приключение-ключ, приключаться Прилежный- прилежание Присутствовать- присутствие Прекратить- прекращение, прекращать  Препятствие- препятствовать Превосходный--превосходить Превратиться-превращение Предел- беспредельный