Подобрать однокоренные слова с парным по глухости-звонкости согласным звуком = грибок,дороженька,ягода,колосок,тетради,ошибаться,подсказать,сапожок,мягонький,ледяной,обедать,гвоздик,голубочек,ложечка,узенький,записать,хлебец

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
грибок -грибочек  дороженька-дорожный  ягода-ягодный  колос-колосочек ошибаться -ошибочка  подсказать -подсказка  сапожок-сапожки  мягонький -мягок  ледяной -ледок  обедать -обеденный  гвоздик -гвоздок  голубочек -голубок  ложечка -ложка узенький -узкий  записать -записочка  хлебец