Подобрать по 5 слов орфограмм к словам ванная, редкий, местный, лесной, мороз
Ответ(ы) на вопрос:
ванная - ванна, ванночка. Редкий - реденький. местный - место. лесной - лес. мороз - морозный
ванная- удвоеная согласная, примеры: теннис, массаж, кроссворд, одноклассник, аттестат. местный- непроизносимая согласная прим.: седце, чувство, лестница, хрустнуть, окрестность. лесной- безуданая гласная в корне, река, коробка, раздражать, воображать, часы.