Подобрать примеры из классических произведений (желательно Пушкина):   1.сложноподчиненное предложение с определительным  придаточным 2.сложноподчиненное предложение с присоединительным придаточным ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА БУДУ ОЧЕН...

Подобрать примеры из классических произведений (желательно Пушкина):   1.сложноподчиненное предложение с определительным  придаточным 2.сложноподчиненное предложение с присоединительным придаточным ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Она (старушка) разматывала нитки, которые держал, распялив на руках, кривой старичок в офицерском мундире. [...х], (союзное слово которые...). Спп с определительным придаточным. Он для одной меня подвергался всему, что постигло его. [...], (что...). Спп с  присоединительным придаточным.