Подобрать примеры проявления ярких эмоций и чувств в современной литературе (стихи, проза).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть стихотворения современных поэтов: Сильные люди ломаются. Вы уж поверьте. Всё это сказки: "Ты сильна. Стерпишь. Снесёшь". Этот разлом - наподобие маленькой смерти. Сильные люди ломаются вмиг. Раз - и всё. (Олеся Сараева). (стихотворение неполное, загуглите его полностью (просто оно довольно большое)). Успокойся. Вдохни. Будет всё хорошо. Будут осень и листья. И дождь в капюшон. Будет лес и прохлада прозрачного дня. И закат на обрыве желтей января. (Анастасия Ермашкевич) (стихотворение тоже не полное). Я хочу от тебя ребёнка, Может, сына, и даже дочь. Я хочу им менять пелёнки, Беспокоясь, не спать всю ночь. (Татьяна Щербакова - Эмили) (стихотворение неполное). Даже если колени вот-вот подогнутся от слабости, А душа исцарапана в кровь серебром полумесяца, Не спускайся до планки людей, низвергающих гадости, Улыбайся в ответ, и пускай неприятели бесятся! (Любовь Козырь).(это полное).