Подобрать проверочное слово,записать. Не забыть обозначить орфограммы! Тонуть ,косить ,светить,местечко,варенье, ,глазок,носить,солить,лечить,вязать,зверек,пилить,лечу,несу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тОнуть- тОнет кОсить- кОсит свЕтить-свЕтит мЕстечко-мЕсто вАренье-вАрит глАзок-глАзик нОсить-нОсит сОлить-сОлит лЕчить-лЕчит вЯзать-вЯжет звЕрёк-звЕри пИлить-пИлит лЕчу-лЕчит нЕсу-нЁс