Подобрать проверочные слова к словам с пропущеными безударными гласными -з.мля,..зерной,гл..дишь,н..бес,р..систой,тр..ве

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зЕмля - земли, Озерной - озеро, глЯдишь - глядя, нЕбес - небо, рОсистой - росы, трАве - травы.
Гость
земля-земли, землям Озерной-озеро. глядишь-глядя, глянуть. небес-небо. росистой-росы траве-травы