Подобрать проверочные слова:пятак,беглец,длина,синева,мясной,вязание,свисток,листва,беда,река,село,звезда,бревно,зерно,весна,зима.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пятак - пять беглец - бег длина - длинный  синева - синий мясной - мясо вязание - вяжет- вязка свисток - свист листва - лист беда - беды река - речка село - сельский звезда - звёздный бревно - брёвна зерно - зёрна весна - вёсны зима - зимний